欢迎您来到CFG全球,投资有风险,选择需谨慎!
当前位置 : CFG全球 > 理财社区问答 > 详情
?
王叔叔从乡下按1元钱4个的价钱收购鸡蛋,然后贩运到集市上以2元钱5个的价钱卖出,如果运费等其他费用要...
2019.12.31 13:24:52· 渥村百姓 浏览14次
王叔叔从乡下按1元钱4个的价钱收购鸡蛋,然后贩运到集市上以2元钱5个的价钱卖出,如果运费等其他费用要100元,他贩运一次若想赚到200元,他至少要收购多少元钱的鸡蛋?

求!!