欢迎您来到CFG全球,投资有风险,选择需谨慎!
当前位置 : CFG全球 > 理财社区问答 > 详情
?
高手帮算一下目前成本
2019.04.27 22:35:57· 鸿盛1 浏览39次
1条回答
1F
1、假设是沪市:第一次买入:5.451*800+1+5.451*800*0.0015=4368.34 卖出:5.53*800-1-5.53*800*0.0015-5.53*800*0.001 =4411.94 4411.94-4368.34=43.6 即第一次操作盈利43.6元第二次买入:5.94*1000+1+5.94*1000*0.0015=5949.91 卖出:5.84*800-1-5.84*800*0.0015-5.84*800*0.001 =4659.32 卖出:5.79*200-1-5-5.79*200*0.001=1150.84 1150.84+4659.32-5949.51=-139.35 即第二次操作亏损139.35 共亏损: 139.35-43.6=95.75 持股成本为:(8.807*800+95.75)/800=8.927元/每股2、假设是深市:第一次买入:5.451*800+5.451*800*0.0015=4367.34 卖出:5.53*800-5.53*800*0.0015-5.53*800*0.001 =4412.94 4412.94-4367.34=45.6 即第一次操作盈利:45.6元第二次买入:5.94*1000+5.94*1000*0.0015=5948.91 卖出:5.84*800-5.84*800*0.0015-5.84*800*0.001 =4660.32 卖出:5.79*200-5-5.79*200*0.001=1151.84 1151.84+4660.32-5948.91=-136.75 即第二次操作亏损136.75元共亏损:136.75-45.6=91.15 持股成本为:(8.807*800+91.15)/800=8.921元/每股
2019.04.28 03:50:16 · 费经理
0